Площадка на радость горожанам
В Черкесске начались работы по благоустройству детской игровой площадки на улице Набережной. Проект реализуется по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова после обращения жителей, поступившего на «Прямую линию».
Площадка, созданная более десяти лет назад, за прошедшие годы заметно износилась и требовала обновления. Активные жители микрорайона выступили с инициативой о ее включении в программу благоустройства, что и было поддержано властями.
Любовь Стшалковская живёт здесь с самого детства, и, по её словам, на протяжении многих лет сами жители улицы благоустраивали данную территорию.
– Это единственная площадка на весь наш большой микрорайон, а ещё дети приходят с дач. Мы как-то сами пытаемся здесь навести порядок, но хотелось бы, конечно, чтобы здесь было комфортно всем: и взрослым, и детям. Территория не очень большая, но людей, собирающихся здесь по вечерам, много. Мы обратились и на «Прямую линию» Главы КЧР, и в мэрию с просьбой, чтобы нам обновили эту площадку, тренажёры поставили, обустроили игровые зоны для детей, – говорит Любовь Ивановна.
После «Прямой линии» прошло несколько встреч специалистов мэрии Черкесска с горожанами, где обсуждались наполнение площадки и сроки выполнения работ. В рамках проекта планируются ремонт существующих конструкций, установка современных игровых и спортивных элементов, воркаут-зона с тренажерами, а также обновление скамеек и урн.
Особое внимание уделят безопасности – все новые объекты будут соответствовать действующим стандартам.
– Мы приехали сюда с подрядчиком для обследования и определения задач. Как и было обещано, в конце года мы должны были приступить к работам. В настоящее время идут активные работы. Здесь будет спортивная площадка, установят качели, карусели, а также тренажёры для любителей спорта. Возле каждого элемента будет выложено резиновое покрытие, – отметила начальник коммунального отдела УЖКХ Черкесска Ольга Кашарокова.
Подрядчик планирует завершить все работы в течение месяца, после чего горожанам останется самим или при участии выбранной ими управляющей компанией следить за порядком на обновлённой спортивно-детской площадке.
{{commentsCount}}
Комментариев нет