Еще раз о войне

14 февраля в 05:09
 просмотров

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы, проходящего под девизом «Нам жить и помнить», в СОШ №3 города Черкесска состоялось открытое мероприятие «Час памяти».
Более ста школьников средних и старших классов, родители и педагоги собрались в этот день в актовом зале учебного заведения. Активисты пятых классов и учителя родного языка Саса Тхайцухова, Рахима Тебуева и Лида Цамбова основательно подошли к подготовке мероприятия: дети изготовили информационные буклеты о героях-земляках, выпустили стенгазету «Никто не забыт, ничто не забыто» и альбом «Герои – наши земляки», написали сочинения на тему «Мой прадед меня защитил». В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы, проходящего под девизом «Нам жить и помнить», в СОШ №3 города Черкесска состоялось открытое мероприятие «Час памяти».
Более ста школьников средних и старших классов, родители и педагоги собрались в этот день в актовом зале учебного заведения. Активисты пятых классов и учителя родного языка Саса Тхайцухова, Рахима Тебуева и Лида Цамбова основательно подошли к подготовке мероприятия: дети изготовили информационные буклеты о героях-земляках, выпустили стенгазету «Никто не забыт, ничто не забыто» и альбом «Герои – наши земляки», написали сочинения на тему «Мой прадед меня защитил». Так же старательно школьники потрудились и над рисунками. Немало прозвучало в Час памяти военных песен, стихотворений, пословиц и рассказов на разных языках о героях войны. Собравшиеся в зале с удовольствием слушали выступающих, подпевали известные песни.
К мемориальной доске Владимира Козлова, бывшего ученика школы, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане, были возложены цветы, а затем присутствующие почтили минутой молчания память всех воинов, павших в битвах.

Соб. инф.
НА СНИМКЕ: фрагмент собрания.

Поделиться
в соцсетях