Кто получит ВМП

18 июля в 06:36
 просмотров

«Вы писали о том, что в конце мая специалисты порядка 15 федеральных лечебных учреждений приезжали к нам в республику и провели прием и консультации наших больных. И каковы результаты?

В. ДУГУЖЕВ.
г. Черкесск».

По данным Министерства здравоохранения КЧР, в рамках выездного совещания Минздрава России в конце мая получили консультации специалистов федеральных учреждений 528 человек. 205 жителей республики отобраны для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). «Вы писали о том, что в конце мая специалисты порядка 15 федеральных лечебных учреждений приезжали к нам в республику и провели прием и консультации наших больных. И каковы результаты?

В. ДУГУЖЕВ.
г. Черкесск».

По данным Министерства здравоохранения КЧР, в рамках выездного совещания Минздрава России в конце мая получили консультации специалистов федеральных учреждений 528 человек. 205 жителей республики отобраны для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Больше всего было принято пациентов по профилю «травматология – ортопедия», и на лечение отобрано 168 человек, в том числе 142 ребенка. Также ВМП получат: по профилю «офтальмология» – 5 человек; по профилю «онкология» – 4; по нейрохирургии – 2; по сердечно-сосудистой хирургии – 10; по акушерству и гинекологии – 12; по урологии – 4 человека. Высокотехнологичная медицинская помощь жителям республики будет оказана в федеральных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Беслана и др.

Поделиться
в соцсетях