На прививку!

20 августа в 08:47
 просмотров

В прошлом году в Национальный календарь прививок РФ официально вошла вакцинация против пневмококковой инфекции. И в этом году в Карачаево-Черкесии в рамках программы «Развитие здравоохранения КЧР на 2013-2020 гг.» за счет республиканского бюджета приобретена вакцина «Превенар».

В прошлом году в Национальный календарь прививок РФ официально вошла вакцинация против пневмококковой инфекции. И в этом году в Карачаево-Черкесии в рамках программы «Развитие здравоохранения КЧР на 2013-2020 гг.» за счет республиканского бюджета приобретена вакцина «Превенар». Ею от пневмококковой инфекции прививают инвалидов и участников Великой Отечественной войны, маленьких детей и лиц старше 65 лет с хроническими заболеваниями. По мнению специалистов, прививка против пневмококковой инфекции снизит уровень заболеваемости пневмонией, гнойными отитами, менингитами и т. д.
В Черкесске основной объем работы по вакцинации против пневмококковой инфекции уже выполнен. Как рассказала начальник отдела здравоохранения мэрии Черкесска Тамара Хахандукова, осенью в республиканском центре, в период проведения призыва на службу в ряды Российской армии, будут вакцинированы и призывники.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях