«Я снова вижу!»

16 февраля в 09:10
 просмотров

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Валентина Касимовна Гукятова. Мне 76 лет. Вот уже лет десять у меня были серьезные проблемы со зрением. А когда в августе прошлого года я похоронила мужа, с которым мы прожили более пятидесяти пяти лет и вырастили пятерых детей, я почти ослепла. Даже в самых сильных очках я едва различала лица людей. Мир для меня померк. И так бы я, наверное, и мучилась, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за проблем с сердцем попала я в республиканскую больницу, в кардиологическое отделение.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Валентина Касимовна Гукятова. Мне 76 лет. Вот уже лет десять у меня были серьезные проблемы со зрением. А когда в августе прошлого года я похоронила мужа, с которым мы прожили более пятидесяти пяти лет и вырастили пятерых детей, я почти ослепла. Даже в самых сильных очках я едва различала лица людей. Мир для меня померк. И так бы я, наверное, и мучилась, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за проблем с сердцем попала я в республиканскую больницу, в кардиологическое отделение. И там медики, пока меня лечили, увидев, как я мучаюсь со зрением, посоветовали обратиться в офтальмологическое отделение.
Доктор Валерия Георгиевна Жидкова, к которой я попала на консультацию, поставила диагноз: «катаракта обоих глаз». И настоятельно порекомендовала мне оперироваться. Об операции я даже слышать не хотела. В мои-то годы! Страшно! Пусть хоть еле-еле, но ведь я вижу, а вдруг после операции будут какие-то осложнения! Но все мои сомнения отмел заведующий отделением Юрий Федорович Поклад. И я решилась, хотя переживала очень!
И вот 1 февраля мне сделали операцию. А сегодня я уже нахожусь в кругу семьи и… вижу! Я вижу своих детей, своих внуков, правнуков! Я вижу мир вокруг себя! И это такое счастье! Я словно вновь родилась! И за все это спасибо медикам! Спасибо Юрию Федоровичу, очень внимательному, доброму человеку, который отлично знает свое дело! Он блестяще провел операцию! Спасибо Валерии Георгиевне, которая была моим лечащим врачом и грамотно выполняла свою работу. Хочется поблагодарить медсестер В. Бойко и И. Семенченко, которые правильно и своевременно проводили все положенные мне процедуры. И надо отметить, что такое внимательное отношение в отделении я видела и к другим пациентам. Я благодарна Всевышнему, что встретила таких замечательных, чутких людей на своем жизненном пути.
Отдельно хочется сказать спасибо главному врачу больницы И. Гербековой и главной медсестре С. Байрамуковой. Ведь это и их заслуга в том, что в отделении царит порядок и работают такие профессионалы.
Спасибо вам, люди в белых халатах. И пусть у вас самих не подводит здоровье, успехов вам в вашей нелегкой работе!

С уважением,
В. ГУКЯТОВА,
г. Усть-Джегута.

Поделиться
в соцсетях