Умницы Большого Карачая

13 ноября в 07:40
13 просмотров

Стало уже доброй традицией на расширенных планерках администрации Карачаевского муниципального района с участием глав всех 15-ти сельских поселений чествовать отличившихся на республиканских и всероссийских конкурсах и олимпиадах школьников.
Вот и недавно героинями дня стали ученицы, сестры-погодки, Алина и Марина Ногайлиевы, учащиеся МКОУ «СОШ аула Новая Теберда», и Мелек Текеева, также будущая выпускница МКОУ «СОШ аула Нижняя Теберда». Марина стала призером республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», Алина – победителем, Мелек – призер республиканской предметной олимпиады школьников по родному языку и литературе.

Стало уже доброй традицией на расширенных планерках администрации Карачаевского муниципального района с участием глав всех 15-ти сельских поселений чествовать отличившихся на республиканских и всероссийских конкурсах и олимпиадах школьников.
Вот и недавно героинями дня стали ученицы, сестры-погодки, Алина и Марина Ногайлиевы, учащиеся МКОУ «СОШ аула Новая Теберда», и Мелек Текеева, также будущая выпускница МКОУ «СОШ аула Нижняя Теберда». Марина стала призером республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», Алина – победителем, Мелек – призер республиканской предметной олимпиады школьников по родному языку и литературе. Их пригласили на планерку, где от имени политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» и главы администрации района были торжественно вручены ценные подарки – планшеты, которые, несомненно, пригодятся девочкам в учебе.
Поздравляя отличниц учебы с успехом, заместитель начальника управления образования, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Карачаевского муниципального района Зульфия Темирезова отметила: «Мы поддерживаем вас в творческих успехах, верим в вас и гордимся вами. За вами – будущее нашего района, где вам предстоит трудиться во имя его развития и процветания».
Глава администрации района, член регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Спартак Кущетеров призвал глав сельских поселений «держать руку на пульсе» времени, отслеживать индивидуальные достижения учеников школ как в учебе, так и в спорте, поощрять талантливую молодежь на своем уровне. Чтобы их пример служил остальным образцом для подражания. А Алине и Марине Ногайлиевым, Мелек Текеевой глава администрации района пожелал дальнейших успехов в учебе и на предстоящих государственных экзаменах.
Заключительным аккордом этого знаменательного для одиннадцатиклассниц события стала фотосессия.

Людмила ОСАДЧАЯ.
НА СНИМКЕ: (слева направо): Учитель истории и обществознания МКОУ «СОШ

аула Новая Теберда» Лаура НОГАЙЛИЕВА, Алина НОГАЙЛИЕВА, Мелек ТЕКЕЕВА,

глава администрации КМР Спартак КУЩЕТЕРОВ, Марина НОГАЙЛИЕВА.

Людмила ОСАДЧАЯ
Поделиться
в соцсетях