В рамках Недели приема граждан

14 декабря в 08:48
 просмотров

Партия «Единая Россия» ко дню 17-летия своего образования традиционно проводит Неделю приема граждан. Первый день недели в обществ. приемной «ЕР» открыл руководитель партии в регионе, председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии А. Иванов.
К спикеру Парламента обратилась инициативная группа жильцов дома № 330 по ул. Октябрьской г. Черкесска с просьбой о благоустройстве двора. Галина Лисоволик рассказала, что 176-квартирный дом – одна из самых старых построек в микрорайоне, где проживают более 500 человек. Среди жильцов много пенсионеров, инвалидов, а также большое кол-во детей.

Партия «Единая Россия» ко дню 17-летия своего образования традиционно проводит Неделю приема граждан. Первый день недели в общественной приемной «ЕР» открыл руководитель партии в регионе, председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов.
К спикеру Парламента обратилась инициативная группа жильцов дома № 330 по ул. Октябрьской г. Черкесска с просьбой о благоустройстве двора. Галина Лисоволик рассказала, что 176-квартирный дом – одна из самых старых построек в микрорайоне, где проживают более 500 человек. Среди жильцов много пенсионеров, инвалидов, а также большое количество детей. Жильцы просят обустроить детскую игровую площадку, построить спортивную площадку, установить лавочки для отдыха пожилым.
Александр Иванов, выслушав женщин, рассказал им, что существует партийный проект «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, и направлен он на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха на основании обращений граждан. Спикер Парламента предложил решение вопроса через вступление в программу. Он поручил депутату Народного Собрания, секретарю Черкесского местного отделения партии Алексею Ганшину взять под контроль данную ситуацию. Алексей Ганшин, в свою очередь, сразу после приема выехал на место и вместе с жильцами осмотрел дворовую территорию. Он выслушал все пожелания жильцов и пояснил дальнейшую схему действий.
Еще несколько обращений были связаны также с обустройством дворовых территорий в г. Черкесске, в том числе тех, где уже начаты работы по благоустройству. Горожане просят скорректировать те или иные моменты – добавить количество фонарей, установить дополнительные лавочки или заменить покрытие площадок.
Молодой житель г. Карачаевска обратился с просьбой о трудоустройстве. Алибек Лайпанов выбрал для себя редкую профессию эколога и желает реализовать себя именно на этом поприще. Однако в республике не много учреждений, где востребована эта специальность, а вакансий и вовсе нет. Уезжать из Карачаево-Черкесии юноша не хочет.
Александр Иванов долго беседовал с ним и предложил активному, целеустремленному молодому человеку в ожидании вакансии заняться общественной деятельностью в рядах «Единой России» либо ОНФ. Предложение было принято.

Пресс-служба Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Поделиться
в соцсетях