О проблемах – начистоту

20 декабря в 08:48
1 просмотр

Неделя личного приема граждан на территории Урупского района, посвященная 17-летию со дня создания партии «Единая Россия», позволила выявить проблемы, которые существуют в муниципальных образованиях района.
В одном из самых отдаленных от республиканского центра районов – Урупском – на поверку обнаружился ряд важных для жителей проблем.
Так, например, жители с.Уруп пожаловались представителям партии «Единая Россия» на отсутствие аптечного пункта в селе. А чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, где аптечные пункты функционируют, необходимо воспользоваться обществ. транспортом, который в этих краях тоже редкость.

Неделя личного приема граждан на территории Урупского района, посвященная 17-летию со дня создания партии «Единая Россия», позволила выявить проблемы, которые существуют в муниципальных образованиях района.
В одном из самых отдаленных от республиканского центра районов – Урупском – на поверку обнаружился ряд важных для жителей проблем.
Так, например, жители с.Уруп пожаловались представителям партии «Единая Россия» на отсутствие аптечного пункта в селе. А чтобы добраться до ближайшего населенного пункта, где аптечные пункты функционируют, необходимо воспользоваться общественным транспортом, который в этих краях тоже редкость. По мнению жителей села, одним из вариантов решения их проблемы, станет увеличение количества рейсов общественного транспорта между населенными пунктами Уруп-Медногорский-Преградная.
Однако наиболее актуальными и важными для жителей района стали вопросы ремонта дорог, газификации аулов и сел и улучшения работы сотовой связи.
Среди наиболее часто встречающихся вопросов и проблем, с которыми пришли жители муниципалитета к представителям партии «Единая Россия», были биркование животных, имеющихся в личных подсобных хозяйствах, и регистрация на сайте «Меркурий»; ремонт дорожного покрытия и тротуаров на территории поселений; продолжение газификации ст. Преградной, аула Кызыл-Уруп, с. Уруп, с. Курджиново, в том числе подключения к природному газу частных домовладений; строительство водопровода по ст. Преградной (х. Теплый); улучшение водоснабжения в ауле Кызыл-Уруп и селе Псемен.
В ходе встреч было много частных вопросов. Так, например, жители а. Кызыл-Уруп обратились с просьбой о создании условий для подвижных игр детей: установки малых форм на детской площадке.
В ауле Подскальном остро стоит проблема проведения ремонтных работ в Доме культуры, который является единственным местом культурного времяпрепровождения местной молодёжи. Кроме того, здесь необходимо наладить систематическую работу по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов.
В пгт. Медногорском уже на протяжении многих лет ведется борьба с безнадзорным выгулом крупного рогатого скота по территории поселка. В селе Уруп отсутствует уличное освещение. В селе Курджиново необходима организация и переработка опилок и отходов пиломатериалов.
Все вопросы, рассмотренные представителями партии «Единая Россия» в Урупском муниципальном районе в течение недели приема граждан, были зафиксированы и направлены для дальнейшего анализа и принятия мер по устранению выявленных проблем.
В общей сложности, по официальным данным, опубликованным на сайте Урупского муниципального района, приём граждан прошел в шести населенных пунктах: ст. Преградной, а. Кызыл-Уруп, с. Уруп, а. Подскальном, с. Курджиново, пгт. Медногорском.
Представителями партии было зафиксировано 29 проблемных вопросов, которые станут первоочередными при формировании проблемной повестки для дальнейшей работы на территории муниципалитета.
Стоит отметить, что в течение недели партийцы не только занимались сбором проблемной информации среди населения, но и пожинали плоды своих трудов. Так, в рамках программ, разработанных ВПП «Единая Россия», в МКОУ «СОШ № 1 с. Курджиново» была заменена кровля на здании школы, сделан отмосток вокруг здания образовательного учреждения, улучшены санитарно-гигиенические условия для учащихся.

Е. БЕРДНИЧЕНКО.

Поделиться
в соцсетях