В Карачаевске появится новая поликлиника

27 февраля в 11:18
 просмотров

По инициативе Главы КЧР Р. Темрезова весной текущего года в г. Карачаевске начнется строительство поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену. Общая площадь объекта здравоохранения составит 7154,7 кв. метра. Это будет трехэтажное здание с цокольным этажом. Высота этажей составит 3,6 метра, высота подвального этажа 2,70 кв. метров.

По инициативе Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова весной текущего года в городе Карачаевске начнется строительство поликлиники, рассчитанной на 350 посещений в смену. Общая площадь объекта здравоохранения составит 7154,7 кв. метра. Это будет трехэтажное здание с цокольным этажом. Высота этажей составит 3,6 метра, высота подвального этажа 2,70 кв. метров.
В состав лечебно-профилактического учреждения войдут: поликлиника для взрослых на 150 посещений в смену, поликлиника для детей на 150 посещений в смену и женская консультация на 50 посещений в смену.
В основу архитектурно-планировочных решений положен принцип секционного построения и зонирования отделений, что отвечает требованию изоляции подразделений, сокращению графиков движения персонала и пациентов, а также максимальному разделению потоков пациентов и персонала.
Новое лечебно-профилактическое учреждение расположится на территории действующей городской больницы, в ней смогут обслуживаться жители не только Карачаевска, но и Карачаевского района. В высвободившиеся здания городской больницы будет переведено инфекционное отделение, которое в настоящее время располагается в ветхом здании.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях