Волонтеры помогут

6 марта в 12:58
 просмотров

Пятнадцатого апреля Карачаево-Черкесии предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание.
Для проведения информационно-разъяснительной работы с жителями столицы Карачаево-Черкесии и помощи нуждающимся горожанам в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала ТВ в Черкесске решили обучить волонтеров.

Пятнадцатого апреля Карачаево-Черкесии предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание.
Для проведения информационно-разъяснительной работы с жителями столицы Карачаево-Черкесии и помощи нуждающимся горожанам в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала ТВ в Черкесске решили обучить волонтеров. Участниками обучающего семинара, организованного на днях мэрией республиканской столицы, Радиотелевизионным передающим центром Карачаево-Черкесии, Министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР и прошедшего в Центре образования № 11 г. Черкесска, стали около сотни десятиклассников школ республиканской столицы.
Как сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска, с 4 марта волонтеры-школьники совместно со специалистами УСЗН г. Черкесска начали подворовой обход и устанавливают оборудование для приема сигнала цифрового ТВ в домах социально незащищенных жителей.
«Первые бесплатные цифровые приемники, приобретенные мэрией Черкесска, будут установлены в домах 257 жителей города, значительная часть которых – преклонного возраста, к их пожеланиям необходимо отнестись внимательно, – говорит начальник управления социальной защиты мэрии Черкесска Елена Иенсен-Данильчук. – Дальше будем работать по мере поступления новых заявок. Задача у нас одна – чтобы в каждом доме, в который пойдут наши специалисты с волонтерами, цифровое телевидение заработало».

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях