Спасибо, что сохранили больницу!

14 августа в 08:02
2 просмотра

Ровно год назад во дворе моего дома собрались имам села Николаевского Расул-хаджи Биджиев и два аксакала, Билял Семенов и Билял Кечеруков. Речь шла об обращении к Главе республики Рашиду Темрезову с просьбой сохранить Николаевскую участковую больницу, одну из лучших участ. больниц республики, в которой трудился коллектив ответственных врачей, медсестер, санитарок, фельдшеров и водителей «Скорой помощи».
Более тысячи подписей собрали жители окрестных сел – Николаевского, Знаменки, Пристани, Привольного и Койдана, в которых проживает почти 6 тысяч человек – под обращением к главе региона.

Ровно год назад во дворе моего дома собрались имам села Николаевского Расул-хаджи Биджиев и два аксакала, Билял Семенов и Билял Кечеруков. Речь шла об обращении к Главе республики Рашиду Темрезову с просьбой сохранить Николаевскую участковую больницу, одну из лучших участковых больниц республики, в которой трудился коллектив ответственных врачей, медсестер, санитарок, фельдшеров и водителей «Скорой помощи».
Более тысячи подписей собрали жители окрестных сел – Николаевского, Знаменки, Пристани, Привольного и Койдана, в которых проживает почти 6 тысяч человек – под обращением  к главе региона.
Через короткое время мы получили ответ главы республики, в котором говорилось, что больницу не закроют и что министру здравоохранения дано задание разобраться с этой проблемой.
Через несколько дней состоялась встреча жителей сел и коллектива больницы с министром здравоохранения Казимом Шамановым и главным врачом Прикубанского района Динисламом Хубиевым, которая прошла очень тепло, непринужденно и дружелюбно.
Мы все безмерно благодарны руководству республики и района за то, что сохранили нашу больницу – красивую, из розового туфа, с просторными палатами, в которой работает сплоченный и дружный коллектив.
С приходом нового главврача Абайханова больница начала работать еще лучше. Республика выделила новую машину скорой помощи, лекарства больным предоставляются полностью, причем, абсолютно бесплатно. Узи и биоанализы тоже бесплатно. Имеются в больнице лаборатории, кардиографы… Надеемся, в больнице в скором времени появятся новые лаборатории, проведут косметический ремонт.
И тем не менее, мы все счастливы, что нам удалось сохранить участковую больницу.
Дорогие и многоуважаемые руководители нашей славной Карачаево-Черкесии – Глава республики Рашид Бориспиевич Темрезов, глава Парламента – Александр Иванов и глава Правительства Аслан Озов!!!
Спасибо вам за больницу и лагерь отдыха для детей. Уважьте нас еще. Постройте, пожалуйста, в с. Николаевском детский садик и Дом культуры!

М. ДЖАНКЕЗОВ,
с. Николаевское.

Поделиться
в соцсетях