В Роспотребнадзоре Карачаево-Черкесии рассказали о тестировании населения на COVID-19

9 апреля в 15:13
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 апреля. DENRESP.RU – Жителей Карачаево-Черкесии старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, будут проверять на наличие коронавируса. Соответствующее постановление «О дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса», которое действует для всех регионов страны, подписала главный санитарный врач России Анна Попова. Об этом сегодня, 9 апреля рассказали в Роспотребнадзоре КЧР.  

Новое постановление обязывает следить за обязательностью проведения лабораторных обследований на COVID-19 в отношении пожилых граждан глав субъектов России.

В Карачаево-Черкесии к настоящему времени испытательским лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на новую коронавирусную инфекцию с начала исследований протестированы 1147 человек, выполнено 1430 исследований.

В настоящее время ПЦР-лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии работает в две смены, по необходимости готовы перейти к круглосуточному графику. Для этих целей к Центру Минздравом КЧР прикомандированы опытные клинические врачи-лаборанты и временно переданы еще два прибора амплификатора. Кроме этого заключены договоры на поставку ещё 4 амплификоторов, необходимых для резерва на случай выхода оборудования из строя или выработки ресурса. Также предпринимаются меры по расширению лабораторных площадей, необходимых для наращивания мощности ПЦР-лаборатории

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" коронавирус КЧР тесты