День республики № 53 от 14.04.2020

20 тысяч масок розданы бесплатно

16 апреля в 15:40
5 просмотров

Волонтеры Единого волонтёрского штаба Карачаево-Черкесии по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам за время работы штаба раздали более 20 тысяч бесплатных масок.

Индивидуальные средства защиты были приобретены за счёт спонсорских средств депутатов фракции «Единой России», а также пошиты благотворительными организациями «Ковчег» и «Территория милосердия».

Бесплатные маски переданы во все администрации муниципальных районов и округов (по 1000 многоразовых масок), в Черкесскую городскую поликлинику и станцию скорой помощи в г. Черкесске (по 500 медицинских одноразовых масок), в Управление ГИБДД МВД по КЧР, службу доставки Черкесского городского отделения Почты России, а также всем пожилым людям, которые обращались с такой просьбой в волонтёрский штаб.

Как рассказали в Едином волонтерском штабе, в день поступает до 30 обращений за бесплатными масками. Раздают их не всем желающим, а только тем, кто входит в группу риска: людям старше 65 лет, беременным и инвалидам.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
благотворительный фонд "Территория милосердия" благотворительный фонд «Ковчег» волонтерский штаб КЧР волонтеры Единая Россия коронавирус медицинские маски