РусГидро выделило средства на борьбу с коронавирусом на территории КарачаевоЧеркесии

16 апреля в 15:48
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU  – ПАО «РусГидро» выделило 5 млн рублей Карачаево-Черкесской Республике на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), комплектующих и расходных материалов к ним, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов – самого необходимого для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и лечения больных.

Оборудование будет доставлено в республику и установлено в учреждениях здравоохранения, в первую очередь – в резервном госпитале, специально созданном на базе противотуберкулезного диспансера для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Как уже сообщалось, всего на эти цели в помощь регионам присутствия РусГидро направляет 100 млн рублей.

Кроме того, РусГидро в регионах своего присутствия взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций, объектов обеспечения населения сотовой связью и интернетом, callцентров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов. Непосредственно в самой Компании разработан и реализуется комплекс мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" ИВЛ коронавирус КЧР ПАО «РусГидро»