Лечебные организации Карачаево-Черкесии укомплектованы необходимыми медицинскими кадрами по борьбе с COVID–19

22 апреля в 17:43
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии приняты меры по укомплектованию медицинских организаций, в том числе оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую медицинскую помощь и специализированную медицинскую помощь, медицинским персоналом.

Установлен тщательный контроль за укомплектованием кадрами (с учетом специфики оказания медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19 и необходимости проведения интенсивной терапии) медицинских организаций, осуществляющих оказание медицинской помощи больным такой инфекцией.

На работу во временных госпиталях привлечены 158 медицинских работников. Имеется дополнительно сформированный резерв медицинских работников.

После обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам, будут привлекаться медицинские работники к оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Организована работа по привлечению в медицинские организации ординаторов, студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования к оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекции (COVID–19). При этом предусмотрено предоставление компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
здравоохранение КЧР коронавирус КЧР Минздрав КЧР