День республики № 57 от 21.04.2020

На борьбу с коронавирусом

22 апреля в 16:19
2 просмотра

ПАО «РусГидро» выделило 5 млн рублей Карачаево-Черкесской Республике на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), комплектующих и расходных материалов к ним, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов – самого необходимого для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и лечения больных. Оборудование будет доставлено в республику и установлено в учреждениях здравоохранения, в первую очередь – в резервном госпитале, специально созданном на базе противотуберкулезного диспансера для лечения больных новой коронавирусной инфекцией.

Как уже сообщалось, всего на эти цели в помощь регионам присутствия РусГидро направляет 100 млн рублей. Кроме того, РусГидро в регионах своего присутствия взяло под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций, объектов обеспечения населения сотовой связью и Интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов.

Непосредственно в самой компании разработан и реализуется комплекс мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Так, 85% административно-управленческого персонала компаний Группы переведено на удаленный режим работы. В исполнительном аппарате РусГидро количество сотрудников, работающих в данный момент дистанционно, составляет более 91%.

Оперативный персонал энергообъектов, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, переведен на сменный режим работы с формированием резерва «чистых» смен для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Оптимизированы графики работы персонала с целью исключения пересечения и скопления работников при входе и выходе на энергообъекты. Энергетики обеспечиваются средствами защиты от инфекции, осуществляется температурный контроль. Проводятся ежедневная обработка офисных и производственных помещений дезинфицирующими средствами, проветривание рабочих помещений, исключено использование в офисных помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции, устанавливаются бактерицидные облучатели воздуха.

Принятый комплекс мер обеспечивает бесперебойную работу объектов электроэнергетики, сведя к минимуму риски для здоровья персонала. Все плановые работы на энергообъектах, выполнение которых не связано с ограничением потребителей, проводятся своевременно.

И. МЯГКОВА
специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский филиал»
Поделиться
в соцсетях
аппарат искусственной вентиляции легких благотворительный проект ИВЛ коронавирус медицинское оборудование ПАО «РусГидро» энергообъекты