Депутаты Карачаево-Черкесии приняли законопроект, направленный на поддержку медиков, работающих с COVID-больными

15 мая в 15:29
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 мая. DENRESP.RU – Депутаты Карачаево-Черкесии приняли законопроект, направленный на поддержку медиков, работающих с COVID-больными. Внеочередная XI сессия Парламента Карачаево-Черкесии VI созыва прошла в формате аудиоконференции.

Парламентарии Карачаево-Черкесии приняли проект закона КЧР № 69-VI «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в сфере земельных отношений в целях предоставления социальных гарантий медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)».

В частности, данный нормативно-правовой акт вносит изменения сразу в два республиканских закона: № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике» и № 61-РЗ «Особенности регулирования земельных отношений в Карачаево-Черкесской Республике».

Суть изменений в следующем: медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией COVID-19, при условии, что они признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, будут выделены земельные участки бесплатно и в первоочередном порядке.

В отдельный реестр также будут включены медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией COVID-19, имеющие трех и более детей. Они получат полагающиеся им по закону земельные участки также в первоочередном порядке.

Данный законопроект был принят двух чтениях.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
коронавирус медицинские работники Парламент КЧР