День республики № 78 от 04.06.2020

Медиков – под защиту!

9 июня в 10:22
2 просмотра

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в РГБУЗ «Малокарачаевская центральная районная больница».

В ходе проведенной проверки установлено, что в учреждении здравоохранения в полном объеме не выполняются нормы санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, которыми регламентированы требования к оказанию медицинской помощи в части обеспечения медицинского и технического персоналов средствами индивидуальной защиты.

Вследствие чего нарушаются правила оказания медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, правила охраны труда и создается реальная угроза жизни и здоровью сотрудников и пациентов медицинской организации вследствие заражения и последующего распространения заболеваний.

Прокурорская проверка выявила, что в медицинском учреждении не велся надлежащим образом учет средств индивидуальной защиты.

По результатам надзорного мероприятия прокурор района внес представление, в котором потребовал безотлагательно принять меры, направленные на восстановление и защиту прав медицинских работников.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры Малокарачаевского района.

Пресс-служба прокуратуры республики.
Поделиться
в соцсетях
коронавирус Малокарачаевская ЦРБ Малокарачаевский район медицинские работники медучреждения проверка прокуратура КЧР средства индивидуальной защиты