В Карачаево-Черкесию прибыли ещё 7 специалистов из Москвы для работы с коронавирусными больными

17 июня в 11:45
26 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 июня. DENRESP.RU – По обращению Минздрава КЧР к Национальному медицинскому исследовательскому центру кардиологии Министерства здравоохранения РФ в Карачаево-Черкесию командированы 7 опытных сотрудников для содействия медицинским работникам КЧР в лечении ковидных больных.

Как известно, коронавирусная инфекция часто приводит к нарушениям или усложнению течения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому прибывшие сердечно-сосудистые хирурги и кардиологи внесут неоценимый вклад в работу ковидных госпиталей КЧР. Кроме того все прибывшие медики имеют практический опыт работы с коронавирусной инфекцией.

Московские специалисты уже сегодня утром приступили к работе во временный госпиталь на базе Черкесской городской клинической больницы.

Напомним, накануне начали работать в ковид-госпитале КЧР ещё 17 иногородних медиков – специалисты из Башкирии, командированные в регион Минздравом России по обращению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к министру здравоохранения РФ.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Минздрав КЧР Минздрав РФ оперативный штаб