День республики № 86-87 от 20.06.2020

С праздником!

23 июня в 17:17
1974 просмотра

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Испокон веков профессия медика пользовалась почетом и уважением. В летописи каждой эпохи наряду с именами полководцев, правителей, философов и ученых стоят имена великих врачевателей.

В год 75-летия Победы невозможно не сказать об участии медиков в борьбе с фашизмом. Спасая жизни солдат в госпиталях, состоя в партизанских отрядах, вынося на своих плечах раненых бойцов с поля боя, они сами зачастую рисковали жизнью.

Сейчас, в 2020 году, весь мир столкнулся с новым вызовом, врагом невидимым, но не менее коварным и опасным, который уносит здоровье, и, к сожалению, жизни людей. И вы, наши уважаемые врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, все, кто имеет непосредственное отношение к медицине и спасению жизни, все вы приняли этот вызов очень достойно, мужественно. За ваш труд в этот сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией, верность профессии и клятве Гиппократа хочется сказать вам самые искренние слова благодарности. Спасибо каждому медицинскому работнику, где бы он ни трудился – в ковид-госпиталях, или в скорой помощи, городском или районном лечебном учреждении.

Сегодня врачи совершают свой профессиональный и гражданский подвиг, а главное, что требуется от граждан, это беречь свое здоровье, здоровье родных и близких.

Отдельные слова благодарности ветеранам сферы здравоохранения за опыт и знания, которые вы передали своим преемникам, спасибо молодым специалистам и студентам, которые не могли позволить себе остаться в стороне.

Добра, бодрости духа и благополучия всем причастным к этому празднику. Мира и счастья вашим домам! А самое главное – крепкого здоровья!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 Глава КЧР день медицинского работника медицинские работники медработник поздравление Рашид Темрезов