Более 7 тысяч заявок отработали добровольцы Единого волонтерского штаба Карачаево-Черкесии

29 июня в 21:32
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 29 июня. DENRESP.RU – Единый волонтёрский штаб Карачаево-Черкесии по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам был создан по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова.

Предполагалось, что ребята будут помогать пенсионерам покупать продукты и лекарства, оплачивать ЖКХ и выносить мусор, гулять с собакой, чтобы у людей из категории риска было меньше поводов посещать многолюдные места.

Но за время работы штаба функции добровольческой организации расширились: волонтеры привлекаются к доставке продуктовых наборов нуждающимся, раздают бесплатные маски, консультируют по поводу режима самоизоляции и коронавирусной инфекции, волонтеры-медики доставляют на дом льготные и рецептурные лекарства, дежурят у входа в медучреждения КЧР с санитайзерами и бесконтактными термометрами. Увеличился и список категории лиц, которым помогают добровольцы Единого волонтерского штаба КЧР: кроме пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, одиноких мам с детьми, волонтеры приходят на помощь также медикам, работающим в госпиталях и их семьям. Нужно передать что-то медику в госпиталь или же от имени работающего сотрудника ковид-госпиталя поздравить его родственника – волонтеры всегда на подхвате.

В настоящее время в Едином волонтерском штабе КЧР трудятся 742 человека. Штаб представлен во всех районах республики. Для того, чтобы оставить заявку о помощи, достаточно позвонить по номеру 8 800 201 26 70.

Поделиться
в соцсетях
волонтерский штаб КЧР волонтеры Глава КЧР коронавирус