Рашид Темрезов поблагодарил бригаду врачей, прибывших из Башкирии в Карачаево-Черкесию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом

5 июля в 20:53
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 июля. DENRESP.RU – Рашид Темрезов поблагодарил бригаду врачей из Республики Башкортостан, прибывших в Карачаево-Черкесию для оказания помощи в период пандемии.

Глава КЧР наградил врачей почетными медалями и грамотами за помощь жителям республики в период пандемии. 

«Для меня большая честь вручить государственные награды республики и от имени всех жителей Карачаево-Черкесии поблагодарить и выразить признательность  бригаде врачей из Башкирии, а также всем врачам из других субъектов России, которые лечили наших жителей в ковид-госпиталях республики. Все они, не задумываясь согласились приехать в Карачаево-Черкесию, потому понимали, что их помощь нужна людям. Хотел бы сказать спасибо каждому из 17 врачей, эпидемиологов, медсестёрам и медбратьям, которые вошли в состав медицинской бригады из Башкирии, и вместе с нашими врачами без выходных круглыми сутками оказывали высококвалифицированную медицинскую помощь жителям Карачаево-Черкесии в непростой период борьбы с коронавирусом. Их помощь, опыт и профессионализм оказались бесценными. Очень приятно, какую высокую оценку врачи из Башкирии дали своим коллегам из Карачаево-Черкесии, с которыми они продемонстрировали настоящую командную работу ради спасения жизней и здоровья людей» – сказал Р. Темрезов.

Он также поблагодарил главу Минздрава России за помощь, оказанную региону в тяжелый период распространения COVID-19 в республики. 

«Хочу от всей души поблагодарить Министра здравоохранения России Михаила Мурашко @rosminzdrav.ru , моего Друга – Главу республики Башкортостан Радия Хабарова @khabirovradii за поддержку республики! Желаю нашим уважаемым медицинским работникам из братской Башкирии крепкого здоровья, профессиональных успехов, как можно больше выздоровевших пациентов и всегда ждём к нам в гости, тем более, что отныне мы будем считать их родными!» –  сказал глава региона.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина Минздрав РФ направил в КЧР бригаду опытных врачей из Башкирии имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом и владеющих передовыми методиками для оказания квалифицированной помощи местным медикам в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Поделиться
в соцсетях
Башкирия Глава КЧР коронавирус медицинские работники