День республики № 94-95 от 04.07.2020

Обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе

7 июля в 17:35
8 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии Cергеем Бескакотовым.

Главный санитарный врач республики проинформировал Главу республики о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусу и констатировал ее стабилизацию. По его словам, это следует, в первую очередь, из ежедневного снижения выявляемости заболевших и снижения количества госпитализированных людей. При этом объемы и охват тестированием по-прежнему остаются самыми высокими на 100 тысяч населения среди субъектов СКФО.

Сергей Васильевич сообщил, что по их ходатайству в ближайшее время Роспотребнадзор России будет рассматривать возможность перехода региона ко второму этапу снятия ограничений, с учетом обязательного выполнения трех критериев.

Рашид Темрезов подчеркнул, что позитивная динамика в республике по коронавирусу – это не повод для снижения санитарно-эпидемиологических требований. Масочный режим в общественных местах и местах скопления граждан, соблюдение социальной дистанции, отказ от организации и участия в массовых мероприятиях, а также обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет – эти несложные, но очень важные правила остаются обязательными для всех.

Глава республики отметил, что за этот период сотрудники Управления Роспотребнадзора по КЧР накопили огромный опыт эпидемиологической работы, проведения тестирований, купирования очагов заболеваний.

«На сегодняшний день работа не окончена, и мы и далее рассчитываем на опыт и профессионализм эпидемиологов. Хочу искренне поблагодарить Сергея Васильевича и весь коллектив Управления Роспотребнадзора за очень напряженную работу в течение предыдущих нескольких месяцев», – сказал в ходе встречи Глава КЧР Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР Главный государственный санитарный врач по КЧР коронавирус КЧР послабления режима самоизоляции Рашид Темрезов режим повышенной готовности режим самоизоляции Роспотребнадзор по КЧР санитарно-эпидемиологическая обстановка Сергей Бескакотов снятие ограничений