В Карачаево-Черкесии по сравнению с пиком заболеваемости количество госпитализированных уменьшилось в 2 раза

7 июля в 18:24
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 июля. DENRESP.RU – Всего в Карачаево-Черкесии для борьбы с коронавирусной инфекцией было подготовлено 6 госпиталей и одно инфекционное отделение общей мощностью 940 койко-мест (при нормативе Минздрава РФ в 466 коек для нашего региона). На пике заболеваемости в республике в госпиталях одновременно находились 770 пациентов. Сегодня эта цифра уменьшилась более, чем в 2 раза и достигла 352. 

На сегодняшний день госпиталь на базе Черкесской городской больницы заполнен на 2/3. Ковид-госпитали на базе противотуберкулезного диспансера и КЧРКБ работают на 50% коечной мощности. В госпитале в микрорайоне Северный, рассчитанном на 205 пациентов, остались 45 больных, а в инфекционном отделении в посёлке Правокубанский на 65 койко-мест лечатся 17 пациентов.

В связи с уменьшением числа больных, нуждающихся в госпитализации,  новый шестой госпиталь, подготовленный на базе Усть-Джегутинский ЦРБ, так и не вступил в работу. Кроме того переведён в резерв ковид-госпиталь на 30 коек на базе Карачаево-Черкесской инфекционной клинической больницы.

Отметим, что в Карачаево-Черкесии уже третью неделю наблюдается устойчивая положительная тенденция по госпитализации: суточное число выписанных после COVID-19 заметно превышает суточно число госпитализированных.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Минздрав КЧР оперативный штаб