Медики из Карачаево-Черкесии, работавшие с COVID-19, проходят бесплатную реабилитацию в Дагестане

27 июля в 15:03
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 июля. DENRESP.RU – В рамках благотворительной акции «Слава врачам» научно-оздоровительный комплекс «Журавли» на берегу Каспийского моря безвозмездно проводит реабилитацию медицинским работникам, боровшимся с коронавирусной инфекцией. 26 июля в оздоровительный комплекс выехала первая партия медиков из Карачаево-Черкесии в количестве 9 человек. Всего же до 10 сентября в реабилитационном центре отдохнут и поправят здоровье около 50 медицинских работников из КЧР.

Реабилитационная программа для медиков включает терренкур, дыхательную гимнастику, занятия в тренажерном зале, гидромассаж и другие оздоровительные процедуры. Всего же продолжительность восстановительной реабилитации составляет 7 дней.

Бесплатно отдохнуть и поправить здоровье в НОК «Журавли» могут все категории медицинских работников, которые имели отношение к процессу лечения и ухода за коронавирусными больными. В приоритете – медработники, переболевшие COVID-19, заразившись во время исполнения профессиональных обязанностей.

После тяжелых дежурств в душный комбинезонах реабилитация на берегу моря – отличная возможность психологической и физической разгрузки, укрепления и восстановления здоровья. 

Напомним, что в Карачаево-Черкесии работает реабилитационный центр для постковидных больных, где проходят реабилитацию также медики, переболевшие коронавирусной инфекцией.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Республика Дагестан Слава врачам