День республики № 109 от 30.07.2020

Коротко (30.07.2020)

6 августа в 15:16
2 просмотра

– В подразделениях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике продолжается проведение комплекса профилактических мер для обеспечения бесперебойной работы ведомства и недопущения распространения вирусных инфекций. В эти дни была проведена обработка здания и техники 2-й пожарно-спасательной части города Черкесска. Санитарной обработке хлорсодержащими средствами подверглись входные группы внутри и снаружи, а также и все помещения Федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Карачаево-Черкесской Республике». Сотрудники чрезвычайного ведомства соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. При заступлении на службу производятся измерение температуры и контроль самочувствия личного состава.

– На территории республики с 20 по 29 июля проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2020». Его цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения. Только за один день 22 июля сотрудники УНК МВД по КЧР и территориальные органы МВД России на территории республики выявили и уничтожили дикорастущие наркосодержащие растения на площади 2,36 га путем скашивания и последующего сжигания, а также дробления. Мероприятия проводились совместно с представителями муниципальных властей. В отношении четверых жителей республики полицейскими составлено четыре административных протокола.

– Ученица МКОУ «СОШ х. Дубянск» Татьяна Курто стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки КЧР. В конкурсе сочинений среди школьников, приуроченном к проведению в России в 2020 году Года памяти и славы, приняли участие 133600 учеников 5-11-х классов из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе 37 учеников 5-11-х классов школ при посольствах России за рубежом.
По итогам конкурса Министерством просвещения Российской Федерации опубликован сборник сочинений победителей и финалистов конкурса, в который вошли 87 работ участников конкурса.
С работами также можно ознакомиться по ссылке: https://vks.edu.ru/winners?year=2020

– Мэр Черкесска Алексей Баскаев проинспектировал готовность школ города к обеспечению детей бесплатным горячим питанием, которое, согласно Указу Президента России, с 1 сентября должны получить все учащиеся младших классов. К сожалению, не все образовательные организации Черкесска оснащены должным образом, и тем не менее, как заявил Баскаев, Указ Президента будет исполнен. По предварительным данным, в новом учебном году горячим питанием будет обеспечено более 7500 учащихся городских школ.

Поделиться
в соцсетях
Алексей Баскаев Без срока давности всероссийский конкурс Главное управление МЧС РФ по КЧР конкурс коронавирус коротко МВД по КЧР Минпросвещения России мэрия Черкесска наркотики оперативно-профилактическая операция операция "Мак" пожарно-спасательная часть профилактика санитарно-эпидемиологическая обработка сочинение учебный год Черкесск школа школьное питание