День республики № 110-111 от 01.08.2020

Битва за Кавказ глазами детей

10 августа в 10:47
173 просмотра

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике совместно с региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» подведены итоги тематического конкурса на лучший детский рисунок «Битва за Кавказ – освобождение Карачаево-Черкесской Республики от немецко-фашистских захватчиков». Соорганизаторами конкурса выступили также военный комиссариат Карачаево-Черкесской Республики и региональное отделение ДОСААФ России. Участие в конкурсе приняли юнармейцы со всей республики в двух возрастных категориях: 1 группа – от 8 до 12 лет включительно, 2 группа – от 13 до 18 лет включительно. Работы могли быть выполнены в любых графических и живописных техниках в виде художественных рисунков, рисунков-коллажей с использованием различных материалов. Для участия в конкурсе принимались гравюры, аппликации, другие виды изделий декоративно-прикладного искусства, выполненные юнармейцами собственноручно различными художественными способами.

– Это военно-патриотическое мероприятие для воспитанников движения мы провели в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Выбрать лучший рисунок оказалось совсем непросто. Ребята действительно постарались, и мы искренне поздравляем всех победителей и участников конкурса, – отметила начальник отделения организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций управления лейтенант внутренней службы Фатима Байрамкулова.

Победители и участники конкурса будут награждены кубками и дипломами.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Битва за Кавказ Великая Отечественная война военно-патриотическое воспитание к 75-летию Победы конкурс конкурс детского творчества КЧР рисунки судебные приставы ФССП России по КЧР юнармия