День республики № 110-111 от 01.08.2020

Факты и события (01.08.2020)

10 августа в 10:20
1 просмотр
В мире

– Президент США Дональд Трамп раскритиковал «бунтовщиков» в Портленде и Сиэтле, назвав протестующих «больными и безумными анархистами». Об этом сообщает Газета.ru

– Сезонный характер коронавируса, который вызывает заболевание COVID-19, на данный момент не находит подтверждения. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

В России

– Авиабилеты из Москвы и Санкт-Петербурга в турецкую Анталию подорожали почти вдвое по сравнению с прошлым годом, следует из данных сервиса «Туту.ру».

– МТС получил первую в России лицензию на оказание услуг связи в новом стандарте 5G в 24, 25-24, 65 ГГц в 83 субъектах страны, говорится в публикации газеты «Коммерсантъ».

– В Госдуме назвали корректной идею о продлении выплат семьям с детьми на август, речь идет о 10 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте isnews.ru

– Генпрокуратура предъявила семье экс-сенатора Рауфа Арашукова гражданский иск об изъятии в пользу государства имущества почти на 1,5 миллиарда рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В республике

– В Прикубанском районе по поручению Главы КЧР рассмотрели вопрос о создании молокоприемного пункта.

– В Адыге-Хабльском районе приступили к строительству объекта «Водоснабжение с. Садовое». Он был включен в региональную программу «Чистая вода» по поручению Главы республики Р. Темрезова.

– В республике продолжаются выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Как сообщают в Министерстве труда и социального развития, по состоянию на 23.07 принято 22312 заявлений. Из них одобрено 16380 заявлений на 27039 детей.

Поделиться
в соцсетях
авиабилеты Адыге-Хабльский район водоснабжение Всемирная организация здравоохранения выплаты на детей Генпрокуратура РФ гражданский иск коронавирус КЧР Министерство труда и социального развития КЧР молоко молокоприемный пункт МТС поддержка семей Прикубанский район Рауф Арашуков реконструкция системы водоснабжения село Садовое США телекоммуникационные услуги Турция услуги связи факты и события чистая вода