Сводки происшествий в Карачаево-Черкесии за последнюю неделю

11 августа в 09:11
132 просмотра

ЧЕРКЕССК, 11 августа. DENRESP.RU – Сводки происшествий в Карачаево-Черкесии за последнюю неделю.

ОТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОВ ДО МИКРОВОЛНОВКИ

В июне-июле в Черкесске были совершены 4 кражи. Преимущественно похищались электроинструменты, о сохранности которых владельцы не позаботились должным образом. Этим обстоятельством и воспользовался преступник. По одному из адресов вор успел совершить кражу дважды. Сотрудникам полиции удалось найти вора. Подозреваемый, 46-летний житель Черкесска, дал признательные показания. Оперативникам предстоит также установить местонахождение похищенного.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 27 апреля текущего года по части 3 статьи 158 УК РФ (кража) по факту кражи телевизора, микроволновой печи и обогревателя, совершенной в период с 4 апреля из домовладения 48-летнего жителя ст. Преградной, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данной кражи задержаны двое жителей с. Коста Хетагурова. Подозреваемые доставлены в МОМВД, где дали признательные показания. Похищенное частично изъято и будет возвращено законному владельцу. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК. По данному факту принимается процессуальное решение.

ГОРЕ-РЫБАКИ

1 августа сотрудники полиции выявили факт незаконной ловли рыбы в устье реки Уруп 33-летним руководителем одного из предприятий Ставропольского края. В отношении нарушителя составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Рыба и орудия лова изъяты.

Два аналогичных факта выявлены на реке Псыш. Нарушителями также оказались жители Ставропольского края. Они тоже привлечены к ответственности.

ПОД ПОКРОВОМ ТЕМНОТЫ

1 августа сотрудниками СО Отдела МВД России по г. Черкесску в отношении 44-летнего жителя Дагестана и 26-летнего жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Преступление выявили и раскрыли совместно сотрудники УФСБ и МВД по КЧР. Подозреваемые были остановлены оперативниками в Черкесске 29 июля ночью. У мужчин обнаружили 8 свертков с веществом, которое, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, является наркотическим средством. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ

1 августа на 2-м км автодороги «Усть-Джегута – Терезе» водитель а/м «Лада Приора», 36-летний житель а. Каменномост, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с ВАЗ-2110.

В результате ДТП водители «Приоры» и «десятки», которой управлял пенсионер из а. Джегута, получили травмы и госпитализированы.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины аварии.

2 августа вечером на 231-м км автодороги «Майкоп – Зеленчукская» водитель ВАЗ-21099, 30-летний житель ст. Преградной, допустил наезд на лошадь с наездником. В результате ДТП водитель «ВАЗ» получил травмы и помещен в лечебное учреждение. Два пассажира вышеуказанной автомашины и 59-летний наездник доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины происшествий.

МОШЕННИКА ЗАДЕРЖАЛИ В МОСКВЕ

2 августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Москве сотрудниками уголовного розыска МВД по КЧР совместно с ОМВД России по Малокарачаевскому району задержан находившийся в федеральном розыске 23-летний житель Республики Башкортостан. Подозреваемый был объявлен в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в розыске он находился с 6 февраля 2020 года.

Инициатор розыска уведомлен.

Поделиться
в соцсетях