День республики № 114-115 от 08.08.2020

Во имя спасения человека

14 августа в 15:02
4 просмотра

В рамках акции «30 добрых дел», приуроченной к празднованию 30-й годовщины МЧС России, личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, а также Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России принял участие в сдаче крови. К донорской акции, которая проходит по всей стране, присоединились около 50 человек.

Некоторые сдавали кровь впервые, но были и те, для кого это стало уже привычным делом. Ведь многие не понаслышке знают, что донорская кровь ежедневно требуется огромному количеству людей, а человеческая жизнь может вмиг оборваться из-за нехватки крови.

Заполнив необходимую документацию и пройдя медицинский осмотр, сотрудники чрезвычайного ведомства исполнили свой гражданский долг.

– Основная задача сотрудников МЧС России – это спасение человеческих жизней, а переданная кровь помогает сохранить чьи-то жизни и здоровье. Но прежде всего – это зов сердца и самостоятельное решение каждого сотрудника, который сегодня сюда пришел, – отметили сотрудники МЧС.

Специалисты республиканской станции переливания крови поблагодарили сотрудников МЧС России за активное участие и выразили уверенность, что их встречи станут еще более регулярными.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
30 добрых дел акция Главное управление МЧС РФ по КЧР донорская акция к 30-летию МЧС России КЧР МЧС России