Оперштаб КЧР: В Карачаево-Черкесии начал работу резервный ковид-госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ

15 сентября в 16:37
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 сентября. DENRESP.RU – По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова  на базе Усть-Джегутинской центральной больницы развернут резервный ковид-госпиталь на 170 койко-мест. Из них 150 коек рассчитаны для взрослых пациентов и 20 – для детей. 138 коек оснащены кислородом, 20 коек – реанимационные.

В новом госпитале присутствует все необходимое медицинское оборудование: инвазивные и неинвазивные аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентген-аппарат, ЭКГ. Кроме того в медучреждении работает собственная лаборатория, где можно оперативно сделать необходимые анализы.

Коллектив госпиталя укомплектован на 90% из сотрудников Усть-Джегутинской ЦРБ. Есть все необходимые специалисты. Для работников ковид-госпиталя подготовлено общежитие.

Сформирован месячный запас средств индивидуальной защиты. Все лекарственные препараты, предусмотренные последней 8 редакцией рекомендаций Минздрава РФ, тоже представлены в полном объеме.

По словам заместителя министра здравоохранения КЧР Тамары Кипкеевой, дополнительный госпиталь на базе Усть-Джегутинской ЦРБ открыт в целях оптимизации маршрутизации пациентов из близлежащих районов и для разгрузки госпиталей республиканской столицы.

На сегодняшний день в госпитале проходят лечение 7 пациентов. 

Всего в Карачаево-Черкесии в настоящее время работают 3 госпиталя на 375 койко-мест. Количество госпитализированных – 271.

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР коронавирус Усть-Джегутинская районная больница Усть-Джегутинский район