Рабочие группы по профилактике COVID-19 осуществили проверку 61 предприятия на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер

28 сентября в 15:50
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 сентября. DENRESP.RU –

Были проверены торговые объекты, аптеки и предприятия общественного питания.

Цель данных проверок – принятие мер по запрету деятельности предприятий, не выполняющих санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий в условиях введенного в КЧР режима повышенной готовности; ограничение массовых мероприятий – похорон, поминальных обрядов и свадеб с количеством свыше 50 участников.

Так, по результатам шести рейдов проверено 61 предприятие, выявлено 16 нарушений, которые направлены в Управление Роспотребнадзора для согласования с прокуратурой и проведения внеплановых проверок.

По данным Управления Роспотребнадзора по КЧР, в республике проведено около 50 внеплановых проверок, из них 13 – в Черкесске; выдано 24 постановлений главного санитарного врача КЧР о приостановлении деятельности объектов (материалы по 6 объектам направлены в суд, 3 их них уже рассмотрены) до устранения выявленных санитарных нарушений.

Проверки рабочих групп продолжатся в связи с осложнением эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории Черкесска.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус МВД по КЧР Роспотребнадзор по КЧР санитарно-эпидемиологическая обстановка