В Центре социального обслуживания населения открылось новое специализированное отделение оздоровительного, социально-медицинского обслуживания на дому в г. Черкесске

19 октября в 15:52
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 октября. DENRESP.RU –

Новое отделение осуществляет комплексное решение задач по предоставлению социальных услуг, где основной акцент делается на предоставлении оздоровительных, социально-медицинских услуг. Для более полного и качественного предоставления социальных услуг в штате отделения будут работать 8 социальных работников, 4 социальных работника-сиделки, врач-терапевт, 4 медицинских сестры, медицинская сестра по физиотерапии, медицинская сестра по массажу, инструктор по трудотерапии, инструктор по ФК, аккомпаниатор.

Открытие нового отделения министр назвал важным событием для повышения качества и доступности предоставления социальных услуг. Он подчеркнул, что первоочередное внимание должно уделяться поддержке наиболее уязвимых групп населения: пожилых, инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Открытие отделения проводилось при соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности, направленных на предупреждение распространения Covid-19.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
коронавирус Министерство труда и социального развития КЧР Центр социального обслуживания населения Черкесск