В Карачаево-Черкесии на базе Хабезской ЦРБ начал работу пятый резервный ковид-госпиталь

21 октября в 14:54
27 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 октября. DENRESP.RU –
 
«По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова  на базе Хабезской центральной районной больницы был подготовлен резервный ковид-госпиталь на 150 койко-мест. Проведён большой комплекс работ по подготовке резервуара  для кислорода, прокладке и разводке кислородных магистралей, организации кислородных точек. 105 коек нового госпиталя снабжены кислородом, 42 койки – реанимационные» – сообщил представитель Оперативного штаба КЧР.

Кроме того, построена площадка с навесом для дезинфекции санитарного транспорта с установкой оборудования для нейтрализации стоков.

Новый госпиталь оснащён необходимым медицинским оборудованием. Это инвазивные и неинвазивные аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентген-аппарат, ЭКГ, УЗИ и аппараты Боброва.

Коллектив госпиталя укомплектован из числа сотрудников Хабезской ЦРБ.

«Сформирован месячный запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, предусмотренных Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в госпитале на базе Хабезской ЦРБ проходят лечение 11 пациентов», – отмечают в Оперштабе КЧР. 
 
Напомним, всего в Карачаево-Черкесии развёрнуто 785 коек для больных коронавирусной инфекцией на базе 4 ковидных госпиталей и 1 инфекционного отделения. Количество госпитализированных на утро 20 октября – 605 человек.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
коронавирус Хабезская ЦРБ