Оперштаб КЧР: В Карачаево-Черкесии готовится к открытию еще один госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией

11 ноября в 13:44
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 ноября. DENRESP.RU – Готовится к открытию ещё один госпиталь для лечения пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией. Госпиталь будет развернут на базе Карачаевской центральной и городской районной больницы.

По сообщению Оперштаба КЧР, госпиталь будет располагаться в отдельном хирургическом корпусе медучреждения, к которому предусмотрен  специальный подъезд и место для дезинфекции санитарного транспорта.

В Оперштабе отметили, что в  настоящее время в госпитале подготовлен резервуар для кислорода, проведены кислородные магистрали, ведётся работа по организации кислородных точек. Планируется, что все койки будут оснащены кислородом, 22 из них будут реанимационными.

В госпитале в основном будут  работать сотрудники Карачаевской ЦГРБ. В настоящее время ведётся подготовка и обучение персонала. Сформирован необходимый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты. Ожидается поставка дополнительного оборудования. При необходимости госпиталь на базе Карачаевской ЦГРБ будет готов к работе уже в конце этой недели. 

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии развернуты 1100 коек для больных коронавирусной инфекцией на базе 6 ковидных госпиталей и 1 инфекционного отделения. 

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Минздрав КЧР оперативный штаб