Роспотребнадзор дал рекомендации регионам насчет празднования Нового года

28 декабря в 14:28
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 декабря. DENRESP.RU – В управлении Роспотребнадзора по КЧР дали рекомендации, как провести новогодние каникулы, не усугубляя эпидемиологическую ситуацию в регионе. 

«В нашей Республике на сегодняшний день сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекций. Говорить о какой-то стабилизации ситуации я пока боюсь, поскольку впереди нас ждут долгие новогодние праздники, когда вся страна перемещается из одного региона в другой регион, собираются семьями, в кругу друзей, и по мнению эпидемиологов, нас ожидает неблагополучная обстановка – именно в эти праздники, начиная с 30-31 декабря по 10 января и по завершению инкубационного периода 20-25 января», – рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по КЧР Сергей Бескакотов.

В связи с этим он обратился к жителям республики, гостям, которые планируют приехать в республику в эти дни с просьбой соблюдать известные уже меры предосторожности. 

«Сейчас вирус уже прижился у на в Карачаево-Черкесии, он чувствует себя комфортно, он распространяется, и всё это благодаря нам, потому что мы не соблюдаем элементарные меры предосторожности. Призываю всех — быть ответственней и не подвергать опасности себя и своих близких», – добавил С.Бескакотов.

Он подчеркнул, что, к сожалению, есть определённый круг людей, которые чувствуя себя заболевшими, посещают места скопления людей (свадьбы, поминки, магазины, работа и т.д.) и, возможно, заражают окружающих. 

«Также всем предприятиям и организациям необходимо соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором – это измерение температуры, проведение дезинфекционных мероприятий, отстранение от работы заболевших лиц и все остальные меры», – добавил Сергей Бескакотов.

Поделиться
в соцсетях
коронавирус Роспотребнадзор по КЧР