Минсельхоз Карачаево-Черкесии подписал​ соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг»

19 января в 15:44
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 января. DENRESP.RU – Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялось подписание соглашения между регионом и АО «Росагролизингом»,​ направленное на модернизацию парка сельхозтехники.

Соглашение о сотрудничестве является важным этапом развития в области модернизации АПК регионов.​

«У нас достаточно давние взаимоотношения с регионом, с 2004 года. К этому моменту инвестиции компании составляют порядка миллиарда рублей. Это очень хорошая база, с которой можно продолжать наши отношения. Из практики мы видим, что в субъектах, с которыми подписано соглашение, сельхозтоваропроизводители более активны.​ Наша задача – предоставлять технику на наиболее выгодных как ценовых условиях, с точки зрения стоимости единицы техники, так и финансовых условиях, с точки зрения стоимости лизинга», – рассказал генеральный директор АО «Росагролизинг»​ Павел Косов.

Он обозначил, что подписание соглашения с республикой позволит объединить региональные субсидии на лизинг и программы «Росагролизинга», что станет большим подспорьем для модернизации парка сельхозтехники.

В свою очередь министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев отметил, что вопрос агролизинга в регионе очень актуален.​

По его словам,​ необходимость обновления сельхозпредприятий​ ​ очевидная, потребности очень большие.​

Министр аграрного ведомства подчеркнул, что если смотреть на планы развития и учитывать программы, которые предлагает «Росагролизинг», думаю, есть возможность воспользоваться еще большими направлениями. Руководитель ведомства отметил, что это позволит сельхозтоваропроизводителям значительно усовершенствовать и упростить процесс модернизации парка техники.​

«Мы – аграрный регион, и нам нужна поддержка. У Росагролизинга много различных программ для поддержки фермеров. Поэтому мы решили начать год именно с них. Также будет рассматриваться вопрос о приобретении сельскохозяйственного скота», – сказал он.

Отметим, что «Росагролизинг» – крупнейшая государственная лизинговая компания в сегменте агропромышленного комплекса.

Поделиться
в соцсетях
АО «Росагролизинг» Минсельхоз КЧР