В Минсельхозе Карачаево-Черкесии обсудили вопросы закладки мини-садов на территории личных подсобных хозяйств в 2021 году

26 января в 13:25
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 января. DENRESP.RU – Руководитель Минсельхоза Карачаево-Черкесии Анзор Боташев  провел совещание с представителями администраций муниципальных районов, курирующих сельское хозяйство.

Участники встречи обсудили вопросы закладки мини-садов на территории личных подсобных хозяйств в рамках ведомственной целевой программы «Развитие садоводства в Карачаево-Черкесской Республике на 2019-2021 годы».

Как рассказали в региональном профильном ведомстве, в каких районах в этом году будет осуществлена закладка садов, станет известно по завершению конкурсного отбора комиссией, куда войдут представители общественных организаций и специалисты профильного ведомства.

Напомним, программа по закладке мини-садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств была реализована в 2019 – 2020 г. в четырех районах (Урупский, Прикубанский, Хабезский и Ногайский), участниками данной программы стали 135 ЛПХ. Всего, закладка яблоневых садов интенсивного типа произведена на площади более 13,5 гектар.

Поделиться
в соцсетях
мини-сады Минсельхоз КЧР Ногайский район Прикубанский район Урупский район Хабезский район