Сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии обучат ведению деятельности

11 февраля в 13:09
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 февраля. DENRESP.RU – Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел встречу с членами региональной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) по вопросам финансовой поддержки и ведения документации.

В совещании приняли участие замминистра сельского хозяйства Хусей Ижаев, директор Центра «Мой Бизнес» КЧР Артур Езаов, начальник Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КЧР Арсен Шебзухов, региональный директор АО «Россельхозбанк» в КЧР Елена Шрам, а также председатель АККОР Маджид Чагаров.

«В рамках встречи обсудили вопросы льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в сфере АПК. Рассмотрели все виды государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли, в задачи которых входит стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции, повышение эффективности, технологического и технического оснащения сельского хозяйства. Также обсудили вопросы создания благоприятных по влажности условий, защиты урожая от жары и засухи, необходимости страхования многолетних насаждений, посевов для минимизации рисков», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в рамках мероприятия фермерам был презентован весь перечень, оказываемых Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КЧР услуг, куда входит и организация сопровождения деятельности сельхозтоваропроизводителей, включая консультацию по сбору всех необходимых документов для участия в государственных программах.

Поделиться
в соцсетях
Минсельхоз КЧР центр "Мой бизнес"