Минсельхоз Карачаево-Черкесии обратился к федеральному центру за поддержкой в решении вопросов, связанных с дефицитом и ростом цен на минеральные удобрения

12 февраля в 10:53
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 февраля. DENRESP.RU – В Минсельхозе КЧР в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова состоялось очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о ситуации с ценами на минеральные удобрения и с трудовыми ресурсами.

В Карачаево-Черкесии потребность в минеральных удобрениях на полевые работы в 2021 году составляет 8 171 тонну, что выше на 2% по отношению к прошлому году. На сегодняшний день сельскохозяйственными товаропроизводителями республики приобретено 789 тонн минеральных удобрений.

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев  в беседе с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым отметил вопросы, связанные с дефицитом и ростом цен на минеральные удобрения. В связи с этим Анзор Боташев обратился с просьбой к Джамбулату Хатуову помочь решить данный вопрос.

В свою очередь, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ дал поручение предприятиям, которые производят минеральные удобрения решить вопрос с дефицитом удобрений.

Поделиться
в соцсетях
агропромышленный комплекс Минсельхоз КЧР