В Карачаево-Черкесии отмечается тенденция к спаду заболеваемости от СOVID-19

16 февраля в 16:37
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 февраля. DENRESP.RU – Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по КЧР Сергеем Бескакотовым, в ходе которой была рассмотрена эпидемиологическая ситуация в регионе.

Сергей Бескакотов рассказал, что в республике отмечается тенденция к спаду заболеваемости, отсутствуют вспышки в организованных коллективах. Главный санитарный врач КЧР положительно оценил темпы вакцинации населения в республики. На сегодняшний день от COVID-19 привились 4,5 тыс. жителей КЧР, и эта работа продолжается.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по КЧР, при соблюдении жителями республики мер предосторожности, тенденция к снижению заболеваемости сохранится.

Глава КЧР подчеркнул, что сейчас особенно важно соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, важно по возможности избегать мест массового скопления людей. В предприятиях и организациях необходимо также строго соблюдать все предусмотренные Роспотребнадзором противоэпидемические мероприятия. 

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР коронавирус Роспотребнадзор по КЧР