В Минсельхозе Карачаево-Черкесии обсудили вопросы оказания поддержки местным сельхозпроизводителям в развитии овцеводческих ферм

17 февраля в 11:41
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 февраля. DENRESP.RU – Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев провел рабочую встречу с представителями группы компаний «Дамате». В ходе встречи обсуждались вопросы оказания поддержки местным сельхозпроизводителям в развитии овцеводческих ферм.

В региональном профильном ведомстве отмечают, что важным шагом предприятия является создание сервисной компании «Дамате», в задачи которой будет входить качественное улучшение генофонда овец, обеспечение отрасли современным генетическим материалом мясного направления, обучение персонала и обеспечение мясокомбината качественным сырьем. Преимущества сервисной компании – собственная лабораторная и ветеринарная база, доступ к самым современным технологиям.

Представители предприятия рассказали руководителю аграрного ведомства, что на сегодняшний день «Дамате» завершила проектные и демонтажные работы и в ближайшее время приступит к строительно-монтажным работам на реконструируемом заводе по переработке баранины в городе Черкесске. В результате полного ввода в эксплуатацию мощность предприятия составит 720 тысяч голов в год. Помимо этого, при реализации проекта будет создано порядка 450 рабочих мест.

Поделиться
в соцсетях
Минсельхоз КЧР овцеводческие фермы