В Карачаево-Черкесии ковид-госпиталь «Северный» будет переведен в резерв

18 февраля в 20:00
9 просмотров
В случае необходимости ковид-госпиталь «Северный» сможет возобновить работу за один день. Так, 52 реанимационные койки оборудованы аппаратами ИВЛ, к 140 местам подключен кислород. Сформированы бригады врачей, младшего и среднего медперсонала, есть запасы лекарств, средства индивидуальной защиты и дезсредства согласно нормативам.
Шамиль Шаманов
начальник ковид-госпиталя «Северный»

ЧЕРКЕССК, 18 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии отмечается улучшение эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Поэтому власти региона приняли решение о переводе в резерв ковид-госпиталя «Северный».

Как рассказал начальник ковид-госпиталя «Северный» Шамиль Шаманов, лечебное учреждение функционировало с 28 апреля 2020 года по сегодняшний день. За весь период пандемии коронавируса в нем прошло лечение 2000 пациентов. Лечение пациентов составляло в среднем от 10 до 14 дней.

«В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в регионе ковид-госпиталь в ближайшее время перейдёт в резерв.Медицинский персонал ковид-госпиталя «Северный» после перехода в резерв будет работать на основных местах работы. В случае необходимости ковид-госпиталь «Северный» сможет возобновить работу за один день. Так, 52 реанимационные койки оборудованы аппаратами ИВЛ, к 140 местам подключен кислород. Сформированы бригады врачей, младшего и среднего медперсонала, есть запасы лекарств, средства индивидуальной защиты и дезсредства согласно нормативам», – рассказал Шамиль Шаманов

Ковид-госпиталь «Северный» отвечает всем санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора и Минздрава России для оказания реанимационной и других видов помощи больным.

Поделиться
в соцсетях
ковид-госпиталь «Северный» коронавирус