В Карачаево-Черкесии число госпитализаций с COVID-19 уменьшилось на 69%

1 марта в 15:25
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии снизилась нагрузка на региональные ковидные госпитали. По сообщению Оперативного штаба КЧР по борьбе с коронавирусной инфекцией, с начала года число госпитализированных пациентов с COVID-19 сократилось на 69%.

“С 1 января в ковид-госпиталях Карачаево-Черкесии проходили лечение 918 человек. По данным на сегодняшний день, в ковидных госпиталях республики проходят лечение 288 пациентов. Отметим, что благодаря уменьшению количества больных, нуждающихся в госпитализации, были последовательно переведены в резерв и возвращены в плановую работу 905 коек из 1320 подготовленных для ковидных больных в Карачаево-Черкесии”, – говорится в официальном сообщении Оперативного штаба КЧР по борьбе с короновирусной инфекцией. 

Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в регионе, в резерв были переведены несколько ковид-госпиталей, в том числе один из первых республиканских ковид-госпиталей, работающий на базе  противотуберкулёзного диспансера КЧР. На данном этапе для коронавирусных больных в Карачаево-Черкесской Республике подготовлено 415 койко-мест. Свободными остаются около 30% коечного фонда. Во многом снижение числа заболевших коронавирусом связано с активной прививочной кампанией от COVID-19. С января 2021 года вакцинацию от коронавирусной инфекции  прошли более 6250 жителей Карачаево-Черкесии. Кроме того, более 15 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в республику в первом квартале 2021 года.  

Поделиться
в соцсетях
коронавирус оперативный штаб