«Россети Северный Кавказ» с начала года подключили к сетям восемь фельдшерско-акушерских пунктов в Карачаево-Черкесии

17 марта в 11:05
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – Энергетики «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» с начала текущего года обеспечили электроэнергией восемь фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в отдаленных населенных пунктах Карачаево-Черкесии.

Новым зданиям ФАП в аулах Кара-Паго, Ильич, Ново-Хумаринский, селе Предгорное, хуторах Ершов, Евсеевский, Ново-Исправненский, поселке Рожкао выдано 120 киловатт мощности. В общей сложности в этих населенных пунктах, расположенных в Абазинском, Урупском, Зеленчукском, Хабезском и Ногайском районах, проживает около 3 тысяч человек. Строительство и модернизация новых медицинских учреждений первичного звена выполнены в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В числе социально значимых объектов, которым с начала года также выдана необходимая мощность, детский сад в ауле Сары-Тюз, физкультурно-оздоровительный комплекс в Усть-Джегуте, система освещения парковой зоны в ауле Старо-Кувинск.

Всего за два месяца специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» с учетом ранее заключенных договоров подключили к сетям 219 новых объектов суммарной мощностью 2,5 мегаватт.

За этот же период в сетевую компанию подана 161 заявка на выдачу 10,9 мегаватт мощности.

В частности, после прохождения процедуры технологического подключения к сетям, электроэнергией будут обеспечены физкультурно-оздоровительный комплекс в ауле Кубина, средняя школа в селе Учкекен, стройплощадка для реконструкции и модернизации энергообъектов Каскада Кубанских ГЭС, в результате чего генерируемая мощность увеличиться на 3 мегаватта.

Все заявки на подключение новых объектов специалисты филиала обрабатывают с помощью автоматизированной системы управления техприсоединением потребителей электроэнергии к сетям. Это позволяет не только оперативно осуществлять весь процесс, но также контролировать сроки подготовки документов и исполнения обязательств как сетевой организацией, так и заявителем.

Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает, что потенциальные заявители могут пройти процедуру технологического присоединения к сетям не выходя из дома с помощью портала электросетевых услуг компании «Россети» «портал-тп.рф». Здесь можно заполнить заявку, прикрепить скан-копии документов и отследить статус ее выполнения.

Поделиться
в соцсетях
Россети Северный Кавказ фельдшерско-акушерский пункт