Дзюдоист из Карачаево-Черкесии Керим Тохчуков завоевал бронзовую медаль на первенстве СКФО

18 марта в 15:18
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 марта. DENRESP.RU — Бронзовую медаль СКФО по дзюдо среди младших юношей до 15 лет завоевал Керим Тохчуков из Карачаево-Черкесии. Юноша выступил в весовой категории 73 кг. Первенство округа собрало сильнейших спортсменов Северного Кавказа.

“В каждой весовой категории участвовали около 60 спортсменов. Конкуренция была очень жесткой. Все спортсмены были прекрасно подготовлены. Чтобы попасть на первенство, мы прошли отборочные состязания в своих регионах. Я провел пять схваток. В своей весовой категории у меня был самый маленький вес, а соперники попались на 15-17 кг больше. Но к счастью, я сумел оправдать возложенные на меня надежды”, – рассказал К.Тохчуков.

Противниками Керима стали дзюдоисты из республик Дагестан, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. А за бронзовую медаль К. Тохчуков боролся с представителем Чеченской республики. Став призером окружного первенства, наш земляк получил возможность побороться с сильнейшими дзюдоистами страны.

“Я очень рад, что сумел завоевать призовое место на таких серьезных и престижных соревнованиях, в которых принимают участие самые сильные спортсмены. Это стимулирует расти и развиваться дальше”, – сказал дзюдоист Керим Тохчуков.

Поделиться
в соцсетях
дзюдо Керим Тохчуков