В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России можно получить СНИЛС

18 марта в 10:24
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 марта. DENRESP.RU – Наличие СНИЛС вызвано необходимостью получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе, и детей.

Карачаево-Черкесское Отделение ПФР напоминает, что с 1 октября 2019 года документом, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета, является Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Оно формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ является таким же официальным документом, как и ранее выданные «зеленые карточки» СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), которые присвоены пенсионному счету гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним.

И так получить такое уведомление гражданин может с помощью:

– Портала госуслуг;

– «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР.

или

– обратившись лично в ПФР (по предварительной записи);

– МФЦ;

-обратившись к работодателю.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в г.Черкесске: (8782) 22-05-42.

Поделиться
в соцсетях
Пенсионный фонд России по КЧР