В Карачаево-Черкесии сотрудники онкодиспансера применили инновационный метод химиоэмболизации

19 марта в 15:51
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 марта. DENRESP.RU — В республиканском онкологическом диспансере им. С.П.Бутова начали применять инновационный и высокоэффективный метод химиоэмболизации в лечении рака печени и органов малоготаза. Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию современного ангиографического комплекса. Для работы с комплексом региональные врачи-онкологи прошли обучение у заведующего дневным стационаром, врача по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрея Георгиевича Рерберга.

На современном антиографичексом комплексе можно произвести “локальную химиотерапию”. Инновационный метод заключается в том, что проводится закупорка артерии, питающей опухоль эмболизирующим противоопухолевым химиопрепаратом. Кровоснабжение опухоли снижается, что способствует продлению действия лекарства. При этом сводятся к минимуму побочные эффекты.

На сегодняшний день инновационные технологии с методом локального воздействия на опухоли считаются перспективным направлением в лечении злокачественных образований.

Поделиться
в соцсетях
Карачаево-Черкесский онкологический диспансер