Федеральные автодороги Карачаево-Черкесии подготавливают к весеннему половодью

23 марта в 16:46
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 23 марта. DENRESP.RU – Федеральные автодороги, пролегающие по территории Карачаево-Черкесии подготавливают к весеннему половодью. В целях повышения оперативности действий в ФКУ Упрдор «Кавказ» заблаговременно создана противопаводковая комиссия. Для предупреждения и оперативной ликвидации возможных ЧС бригады осуществляют круглосуточный мониторинг участков автодорог, мостовых сооружений и водопропускных труб, подверженных опасности подтопления. Как сообщили в Управлении для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по федеральным автодорогам СКФО в период прохождения паводка (с начала мая по конец июня 2021 года) задействовало порядка 450 рабочих и 200 единиц техники. Так, в Карачаево-Черкесии на трассе А-155 Черкесск – Домбай, а также на подъездах к курорту Архыз и границе с Абхазией расположено 11 таких участков общей протяженностью около 30 километров, гдев данный момент дорожники очищают от загрязнений и наледи кюветы и водоотводные лотки/ Диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Кавказ» ведется особый контроль ситуации на потенциально опасных участках дорог и искусственных сооружениях. Налажено круглосуточное взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях Южного регионального центра МЧС России и Управлениями по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в подведомственных регионах.
В случае необходимости сообщить о подтоплении участка федеральной трассы или любой другой ЧС на дороге можно по круглосуточному номеру диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» по телефону: +7 (8793) 33-11-59.
К слову, в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится 2 832 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Ставропольского края (829 км), Республики Дагестан (644 км), Кабардино-Балкарской Республики (388 км), Чеченской Республики (336 км), Карачаево-Черкесской Республики (325 км), Республики Северная Осетия – Алания (269 км) и Республики Ингушетия (42,5 км).

Поделиться
в соцсетях
подготовка к прохождению паводка ФКУ Упрдор «Кавказ»