День республики № 41 от 25.03.2021

«Голубая ленточка»

26 марта в 10:11
4 просмотра

Во Всемирный день водных ресурсов, 22 марта, в Карачаево-Черкесии, как и во всех регионах присутствия Группы РусГидро, прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме сохранения и рационального использования воды на нашей планете.

Одним из таких мероприятий стала акция «Голубая ленточка», организованная в республиканском колледже индустрии питания, туризма и сервиса в г. Черкесске республиканским Центром дополнительного образования детей при содействии Карачаево-Черкесского филиала РусГидро.

Началась акция с самого раннего утра, когда учащиеся колледжа приходят на занятия. Прямо на входе в здание каждому входящему повязывали на руку голубую ленточку, рассказывали о том, с какой целью это делается. В холле на экране велась трансляция документального фильма о воде, ее свойствах, о роли воды в жизни человека и необходимости бережного отношения к ней. Параллельно группа активистов в своих коротких выступлениях делилась с сокурсниками интересной информацией о воде.

Как отметила педагог ЦДОД Мадина Пшихачева, такие мероприятия расширяют знания детей и подростков о водных ресурсах планеты. «Они зачастую даже не задумываются, как мало на Земле чистой питьевой воды, не знают, что население многих стран страдает от дефицита воды. А услышав и осознав такую информацию, меняют свое отношение к использованию столь ценного ресурса. Именно в этом – цель мероприятий Дня воды», – сказала педагог.

В этот же день были подведены итоги детских творческих конкурсов, организованных филиалом РусГидро и республиканским Центром дополнительного образования детей в преддверии Всемирного дня водных ресурсов.

И. МЯГКОВА
специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский филиал»
Поделиться
в соцсетях
2021 акция акция "Голубая ленточка" Всемирный день водных ресурсов Колледж индустрии питания туризма и сервиса конкурс детского творчества КЧР ПАО «РусГидро» Центр дополнительного образования детей центр дополнительного образования КЧР Черкесск экологическая акция